Arctic Bay
News: Nuova versione di Pokemon Italy! [LINK]
   
*
Benvenuto, Visitatore. Per favore, effettua il login o registrati. Ottobre 20, 2021, 16:03:25


Login con username, password e lunghezza della sessione


Caricamento Shoutbox...
Colore:   
Pagine: [1]   Vai Giů
  Stampa  
Autore Topic: Bracket ~ Secondo torneo di SSB (P2P)  (Letto 1198 volte)
0 Utenti e 1 Visitatore stanno guardando questo topic.
Malva
Élite Trainer
*
Offline Offline

Sesso: Maschile
Posts: 5234


bellaaa

MalvaRulez@Gmail.com
Guarda Profilo
« il: Marzo 28, 2008, 14:48:58 »

Il Torneo



Indirizzi Msn (se non volete che lo posti qui, ditelo e lo tolgo)

- Malva -> Malvarulez@gmail.com
- AvengerAngel ->  Avengerangel@???
- Azrael -> Ilteatrobrucia@hotmail.com
- Seretur -> S3r3tur@hotmail.com
- Aldwyn -> Aldwyn89@hotmail.com
- Bagigio -> Andrea.pez@hotmail.com
- Mikhail -> Michelem@yahoo.it
- Cercatesori -> Cercatesori@hotmail.it
- Chrono256 -> Chrono256@gmail.com
- Sin -> Djgiostra@fastwebnet.it
- Celeron -> Celeron111@hotmail.it
- Super Mario -> Andre_87@lycos.it
- Dax -> Daxrulez@hotmail.com
- Carlito ->  Carlo@prampolini.net
- Branzillo -> Branzillo@katamail.com
- Galkimasera -> Ivanlucci@hotmail.it





Per i personaggi iniziali ad una terza persona (io sono disponibile).
« Ultima modifica: Agosto 01, 2015, 15:39:58 da Mr.Pkmn » Loggato

AvengerAngel
Teh Spamerer
Orpo Team
Élite Trainer
*
Offline Offline

Posts: 1070


Harder, Better, Faster, Stronger AND CHEATER OMG!


Guarda Profilo
« Risposta #1 il: Luglio 29, 2015, 17:11:50 »

Dato che Milva non ha piů la sua password, qualche admin/mod sarebbe cosě cortese da togliere il mio indirizzo mail dal post? :X
Sono arrivato qui guglandolo perché GIURO NON NE POSSO PIU' DELLO SPAM ;_;

Magari a qualcosa servirŕ ;_;

Grazie <3
Loggato



Siamo tutti bravi ad insultare, ma pochi a pwnare.
Citato da: Random nub,21 settembre 2010
[22.24.08] Veteran In Love: you know, you'll never be the best if you're always facing subpar players from your community
Citato da: Colin, canadian idiot
Colin: if you are good enough you can win a hard match up in smash bros though 
Colin: whereas in pokemon, there is no way you can be "good enough" to win a bad team match up 
Colin: since there isn't any actual skill aside from the team building 
Colin: (prediction is just luck in a game as short as pokemon)
Pagine: [1]   Vai Su
  Stampa  
 
Salta a:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Traduzione Italiana a cura di SMItalia
| Sitemap

Creative Commons License
Pokéstudio © Copyright 2003-2015 č pubblicato sotto una Licenza Creative Commons.
Arctic Bay č un forum dedicato ai Pokémon senza alcun fine di lucro.
Privacy Policy - Preferenze cookie
XHTML 1.0 Valido! CSS Valido! Dilber MC Theme by HarzeM
Pagina creata in 0.051 secondi con 22 queries.

Google ha visitato per ultimo questa pagina Settembre 11, 2021, 11:44:52